УГЛЕВОДЫ. Где содержаться? В каком количестве? Когда есть?

Очень часто можно услышать о том, что количество углеводов нужно стараться сокращать. А где же они содержаться и в каком количестве?

Углеводы - это топливо для организма, они дают энергию. Самое главное, что необходимо знать об углеводах, это то, что от качества углеводов, количества и времени их употребления зависит наш процент подкожного жира. 
Поэтому основной прием углеводов необходимо сместить на первую половину дня. Причем быстрые углеводы (фрукты, шоколад, сахаросодержащие продукты) лучше есть до двенадцати дня, так как они содержат простые сахара, которые в случае избытка сразу превращаются в жир. 

От мучного лучше совсем отказаться, но если не можете, то самое безопасное время - до полудня.

Медленные углеводы (бурый рис, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы, овсянка, цельнозерновой и ржаной хлеб) не повышают уровень сахара в крови и позволяют долго не испытывать голод. 
Овощи со средним и высоким гликемическим индексом (картофель, кукуруза, тыква, свекла) можно кушать в указанное время дня в отварном виде.
Если взять все количество углеводов, съеденных за день, то не более 30% из них должны относиться к быстрым углеводам, а 70% - к медленным. 

Комментарии

Популярные сообщения