Где я беру мотивацию? Пост для девочек

Фотограф: Юлия Савостьянова
Мы - все не идеальны! Только почему-то одни при каких-то своих не очень совершенных чертах умудряются прекрасно выглядеть, чувствуют себя превосходно, добиваются хороших достижений. 
А другие прячутся от своего неидеального тела, обрастают жиром, носят балахоны и делают все, лишь бы только под их панцирь не проникли позитивные перемены, новые знакомства и любовь, наконец. От того, как мы выглядим и как мы себя при этом чувствуем, зависит очень многое в нашей жизни. 
А натолкнуло меня на все эти размышления одно из последних видео Ольги Ермиловойкоторое я посмотрела вчера во время утренней кардиотренировки. Мне кажется, что в нем заложен очень мощный стимул для поддержания себя в хорошей форме
Об Ольге я узнала еще в те времена, когда занималась свадебным декором. Она - владелец одного из самых лучших свадебных агентств в Киеве, в данный момент она развивает несколько бизнес-направлений. Ольга заряжает меня своей невероятной энергетикой. Мне нравится ее напор в бизнесе и по жизни. Когда-то давно у нее был лишний вес, сейчас она постоянно поддерживает себя в идеальной форме. И это ей удается после рождения двоих детей! 


Она доказывает себе и окружающим, что нет ничего невозможного. Все ограничения лишь в нашей голове и по причине нашей лени. 

Посыл ее видео таков, что от того, как мы выглядим, зависит наша уверенность в себе, успех в личной и профессиональной жизни. В нем она рассказывает о своих отношениях с вещами, какие бренды покупает и по какой цене. 
Я не раз убеждалась на своем примере, что хороший шоппинг заряжает, радует,  помогает справиться с депрессией. Но... только в том случае, когда отражение в зеркале тебе нравится. Многие люди не любят вносить изменения в свой гардероб, когда набирают лишние килограммы. И, о ужас! Тогда, когда вдруг приходиться покупать одежду на размер больше. 

Для женщины мотивация хорошо выглядеть всегда будет намного сильнее, чем просто быть здоровой. Все девочки любят красивую одежду и как приятно, когда она сидит идеально. 

Как здорово зайти в любой магазин и смело взять все, что нравится, не думая о том, как бы втянуть свой живот или спрятать бока. И особенно приятно брать одежду 44 размера. 
Используйте эту женскую слабость для закрепления своего промежуточного результата. Стимулируйте себя на похудение.
Как это сделать? Очень просто!

Возьмите бумагу, ручку и следуйте этой инструкции.

  • Поставьте конкретную цель. На какое количество килограмм вам нужно похудеть и за какой период? 

И здесь очень важно визуализировать себя в НОВОМ теле. Какой вы будете? В какой одежде вы себя представляете? В какой ситуации? Ставьте высокие цели, пусть они кажутся вам недосягаемыми. Может вы увидите себя в роскошной шляпе и потрясающем бикини на Pampelonne в Сен-Тропе. Внимательно рассмотрите все мелкие детали вашего образа, почувствуйте морской бриз Лазурного побережья.

  • Период, за который вы хотите сбросить вес, должен быть реальным! 

Нельзя сбросить 20 килограмм за 1 месяц. Если не знаете, за какое время сможете похудеть, считайте из расчета 1 кг в неделю. Скорее всего сначала вес будет уходить быстрее, а потом медленнее. Худея слишком быстро вы только навредите своему организму. В случае, если ваша цель падет к вашим ногам раньше указанного периода, ликуйте и празднуйте! Это лучше, чем стремиться догнать ускользающее время и депрессировать по этому поводу. 

  • Вы знаете период, за который РЕАЛЬНО добиться желаемых результатов. Теперь разбейте его на несколько микро целей. 

А при достижении каждой из них - делайте себе подарок. То, что всегда мечтали купить, но не могли. Это может быть поход в спа-салон или покупка профессиональной косметики, или обновление гардероба (сумочки, кофточки, сапожки, туфельки, юбочки, да все, что вашей душеньке угодно).
А в результате достижения заветной финальной цели сделайте целый праздник по этому поводу, подарите себе то, о чем мечтали с детства. Детские мечты - они самые желанные и искренние.

  • Обязательно распишите свой путь по пунктам. Как вы будете достигать каждую микро цель? 

Это очень важный этап! Ответьте себе на вопрос: КАК Я ЭТО СМОГУ СДЕЛАТЬ? Напишите перечень задач, при регулярном выполнении которых, вы достигните своей цели.


  • Возьмите себе наставника: тренера, духовного учителя, который будет поддерживать вас в трудные минуты. Окружите себя людьми с подобными целями и идите к ней вместе.

У любого дела бывают взлеты и падения. На любом пути встречаются преграды. В процессе похудения могут быть срывы, плато, ситуации, когда руки опускаются и нет больше сил бороться. Надо уметь подниматься после падения, вытаскивать свою силу воли из уютного пледика и ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ! Только действие дает результаты. Мысль материальна, но только при условии огромной работы для ее реализации.

  • Постоянно ищите вдохновение.

Примите новый образ жизни и приучите себя радоваться изменениям, которые происходят в вашей жизни. Старайтесь каждый день находить время для того, чтобы подзарядиться. Смотрите мотивирующее видео, читайте правильные книги и постоянно представляйте себя в НОВОМ теле. 
Продумывайте и подбирайте свой новый образ. А поможет вам в этом  Pinterest - неисчерпаемая копилка идей!

Собирайте самые разнообразные пины на свои доски и создавайте свой НОВЫЙ неповторимый лук. 

Вот несколько образов, которые сегодня меня вдохновляют.

Комментарии

Популярные сообщения