Три простых действия, которые сделают вас стройнее!

Фотограф: Ксения Мосина, локация: One Studio

Добрый день, Друзья!
Очень часто мы ищем отговорки, чтобы что-то не начинать. Я не исключение, постоянно борюсь со своей природной ленью. 
Нехватка времени, я сегодня устал, нет настроения, луна сегодня в козероге)))) И так далее... 

Пока мы строим планы и ищем причины, почему нет, жизнь складывается по принципу "само так получилось". 

Товарищи, хватит ныть! Чтобы ваша жизнь изменилась, нужно начать делать сегодня то, что вчера не делали. Возможно то, что будет отнимать драгоценные минуты, или даже часы сна. Или то, что не позволит смотреть любые телепередачи и фильмы. Или то, из-за чего вы откажетесь посидеть в кафе с друзьями. 

Позитивные изменения просто так не даются. Чтобы жизнь складывалась, как хочется, необходимо управлять ею и, что самое трудное, собой

Сегодня в блоге я решила немного встряхнуть себя и вас, и написать этот пост. Все ниже перечисленные действия очень просты в исполнении, но потребуют определенных корректировок ваших привычек и сложившихся ежедневных ритуалов.
Я не буду писать о том, что нужно считать калории или ходить в спортзал два раза в неделю. Все, что будет нужно, это усилие воли и немножко дополнительного времени. И уже через несколько недель можно увидеть на весах долгожданный минус. 

Три простых действия к стройной фигуре
1. Завтрак съешь сам - гласит известная поговорка!
Однако, это до сих пор не является истиной для многих. Когда-то я сама пренебрегала завтраком, но это было только в студенческие годы и не каждый день. В юности каким только испытаниям не подвергается наша пищеварительная система. Ситуацию в основном спасает высокий в силу возраста обмен веществ  и активный образ жизни. В 20 лет у меня не было своего автомобиля, и я не сидела по восемь часов в сутки в офисном кресле, а много ходила пешком. 
Когда жизнь обретает определенный ритм, в нее должен прочно и навсегда вписаться завтрак. Именно благодаря ему запускается обмен веществ. Если вы не завтракаете, значит скорее всего до обеда питаетесь пустыми калориями, которые резко повышают уровень сахара в крови, а вечером наедаетесь до отвала. Такой образ жизни обрекает вас на лишние килограммы и большой живот. 

2. Во время еды ничего не делайте 
Иными словами, не читайте книги и журналы, не смотрите телевизор, не решайте рабочие вопросы. Все, чем должен быть занят ваш мозг во время еды - это наслаждением от процесса ПРИЕМА ПИЩИ. Вдыхайте аромат, попытайтесь уловить мельчайшие оттенки вкуса каждого блюда, оцените художественное оформление, т.е. дайте насытиться сначала органам чувств. Когда вы делаете еще что-то, кроме еды, вы НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ количество съеденного. Помимо этого, вам всегда хочется съесть что-то еще, так как вы набиваете желудок, а мозг не насыщаете. Он занят поглощением информации, а не пищи, не распознавая вкус и запах продукта. Сигнал о насыщении приходит с опозданием и вы систематически регулярно переедаете, а значит набираете лишние килограммы. 

3.Всегда планируйте свой рацион на завтра, готовьте заранее и раскладывайте еду по контейнерам
Когда вы будете иметь под рукой приготовленный завтрак, перекус, обед или ужин, вы скорее всего удержитесь от соблазна "перехватить" что-нибудь вредное в течение дня. Вы не будете набрасываться на еду от дикого чувства голода, так как всегда сможете подкрепиться, как только захотите есть. И еще один психологический момент. Когда вы вечером приготовите всю еду и разложите ее по контейнерам, то сможете визуально оценить количество и, при желании, качество, и с большей долей вероятности удержитесь от дополнительной порции. Благодаря этой привычке вы сможете перейти от хаотичного питания к более правильному и сбалансированному.

Если вы НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ и внесете эти действия в список своих ежедневных ритуалов, они обязательно изменят ваш вес и даже жизнь.

Комментарии

Популярные сообщения