Работа над ошибками марафона #Худеюклету

Добрый день, Друзья!
В одну из своих утренних тренировок на беговой дорожке я прослушала видео Дениса Семинихина Ошибка Тэйлора Лотнера. Важнейшие правила питания. Этот момент стал ключевым и поворотным во всей моей истории, связанной с правильным питанием, физическими нагрузками и самосовершенствованием. Жаль, что это случилось уже в самом конце марафона. Но лучше поздно, чем никогда. А значит, спешу с вами поделиться своими ошибками, которые я увидела после просмотра видеоролика, и мыслями по поводу будущих марафонов и работы над своим телом и силой духа.

В своем видео Денис рассказывает о Тэйлоре Лотнере, который был вынужден придерживаться нелюбимого рациона питания, в момент подготовки к фильму "Сумерки". По этой причине, после окончания съемок он набрал вес, и потерял свою хорошую физическую форму. 
Главная и ключевая особенность ПП - это выбор наиболее приемлемых для себя продуктов. Не нужно впихивать в себя яичные белки или курогрудку, если вы их не любите. Ищите адекватную замену. 
Старайтесь найти свою комфортную зону не только в правильном питании, но и подобрать подходящие вам по эмоциональному настрою физические упражнения. А также обязательно необходимо создать удобный график нового образа жизни, потому что любое насилие над своим организмом в конечном итоге приведет к обратному эффекту. Неминуем срыв и возвращение ко всему прежнему: форме, образу жизни и питанию.

Теперь о двух моих ошибках, так как предыдущее относится ко мне в меньшей степени.
Никогда не повторяйте моей ошибки! Не ставьте перед собой ограниченные по времени цели для сброса определенного количества килограмм! Невозможно заставить свой организм похудеть к определенной дате. С одной стороны, существует множество объективных причин, которые могут повлиять на ваш результат. С другой стороны, психологическая зацикленность только на цифрах, которые показывают весы, постоянно выводит из равновесия, приводит к проседанию мотивации и игнорированию своей настоящей БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. 
Такая цель, как похудеть ради двух приятных цифр на весах вряд ли кого сможет долго мотивировать. Любые сдвиги в сторону от ожидаемых результатов доставляют жуткий дискомфорт и вызывают непреодолимую тягу подойти к холодильнику.
В тот момент, когда я ограничила себя временными рамками - дала себе 50 дней на достижение поставленной цели, я уже наполовину проиграла бой с самой собой. Так как каждый день я не держала в голове всю цепочку приятных образов-бонусов, которые я получу, распрощавшись с лишними килограммами, а вот назойливая фраза: "Минус 8 кг за 50 дней!" просто сводила меня с ума. Теперь понятно, почему в определенные моменты мне было чрезвычайно тяжело управлять своей силой воли и беспрекословно следовать ПП.
Такая фишка, как поставить цель на определенный срок, очень хорошо работает в бизнесе, достижении других целей, когда эффективность и результат полностью зависит от количества и качества ваших действий. Но с похудением этот способ не подходит. Можно в лепешку расшибаться всю неделю, делать силовые и кардио упражнения, не позволять себе ничего лишнего, а встав на весы увидеть ничтожные минус 200 граммов или вообще упереться в плато. 

Изначально неправильно устанавливать вообще какие-либо временные рамки, таким образом, давая надежду себе на подсознательном уровне, по прошествии указанного времени вернуться к прежнему образу жизни. Не стоит тешить себя иллюзиями и думать, что, забросив спорт и вернувшись к булкам, вы сохраните свою физическую форму. Только качественно новый подход к проживанию своей жизни позволит сохранять вам свой результат. 

Как правильно проводить марафоны? Какие цели ставить?

Возможно, многие из вас сейчас задаются вопросом, стоит ли тогда вообще участвовать в марафонах?
Все индивидуально, конечно, но есть большая доля вероятности, что после его окончания, вы вернетесь к прежней жизни и все результаты сведете к нулю. 
Участвовать можно и нужно, главное поставить перед собой правильные цели. Ниже я составила свой список. 
Призываю вас делиться своими целями в комментариях.

  1. Принять участие в марафоне, чтобы перестать откладывать желаемые изменения на завтра, первое число, новый год и т.д. При этом важно настроиться, что по окончанию марафона вы продолжите самостоятельный путь.
  2. Разобраться в принципах и правилах правильного питания и начать применять их в своей жизни. 
  3. Выработать у себя привычку готовить дома и освоить азы ПП-кухни.
  4. Познакомиться с новыми ПП-рецептами, чтобы разнообразить свое меню.
  5. Познакомиться с видами физических упражнений, чтобы регулярно заниматься дома или в тренажерном зале.
  6. Найти новые эффективные тренировки для совершенствования своей физической формы.
  7. Получить моральную поддержку и "волшебный пендель" от участников и организатора марафона. А после него отслеживать и сравнивать свои результаты с результатами других участников.
  8. Вырваться из круга знакомых, которые не верят в успех этого предприятия и постоянно говорят: "У тебя просто кость широкая".
  9. Найти единомышленников и новых друзей.
  10. Полюбить себя, не смотря на свое нынешнее физическое состояние, потому что без этого невозможно достичь никаких положительных результатов.
И заметьте, здесь нет ни одной цели, связанной с цифрами на весах и измерительной лентой. Эти цели вы всегда сможете поставить и без моей помощи ;-)


Комментарии

Популярные сообщения